phone +7 (391) 217-88-17
home г. Красноярск, ул. Молокова, д. 64
г. Красноярск, ул. Кирова, д. 2

Заказать звонок

Тайланд. Маршрут: остров Ко Чанг-Паттайя-Бангкок.

08 июня 2012, Марина
Image

Автор: Марина Захарова

 

Тайланд... В него нельзя не влюбиться! Первый раз мы отдыхали в Тайланде в 2011г. И в этом году, когда встал вопрос об отдыхе, не задумываясь решили снова поехать в Тайланд. Маршрут наш был следующий: Бангкок- остров Ко Чанг - Паттайя-Бангкок.

Начнем по порядку...

Компания у нас собралась не маленькая - 10 человек.  Ну и с хорошим настроением мы полетели:-) В аэропорту Бангкока нас уже ждал трансфер с отеля, который мы бронировали всего на одну ночь. Отель Great Residence Suvarnabhumi Hotel расположен недалеко от аэропорта - мину 10 на машине. Отель довольно новый, уютный, чистый, с небольший бассейном - в котором мы провели почти весь вечер.

Для нас это было очень удобно, так как на следующий дtнь мы должны были выезжать на остров Ко Чанг имменно с аэропорта. Но получилось даже более удобно, нас всех  на следующее утро забрала машина прямо из отеля. 

На 1 этаже в терминале 1 есть стойка "Трансфер до Ко Чанга", ее очень легко найти, если есть совсем небольшие познания английского языка, то Вам каждый служащий легко обьяснит как до нее дойти. Стоимость трансфера до острова составляет обычно 600 бат (примерно 600 рублей) на человека в одну сторону. Но так как у нас была большая компания, удалось договориться за 500 бат с человека:-) И забрали нас прямо из отеля.

Дорога до Ко Чанга занимает  около 5-6 часов на машине. Два раза по пути водитель останавливался, чтобы мы могли размять ножки, перекусить и т.д. Мы доехали до города Трат, от которого отходит паром на о. Ко Чанг. Паромы конечно там повидали жизнь... страшновато было очень... Но всего минут 40 страха и ... УРА, мы в РАЮ!!! Остров Ко Чанг второй по величине остров Таиланда, после Пхукета. Он находится в акватории Тихого океана, на Восточном побережье Сиамского залива. 80% его территории занимают джунгли! 

   

 

Отель в котором мы жили на острове Ко Чанг - Chang Buri Resort & Spa. Расположен он на самом популярном плаже на Ко Чанге - White Sand Beach. Рядом много ресторанов, магазинчиков, кафешек, агентств с экскурсиями, массажных салонов, дискотек... Но в то же время наш отель был в самом начале этого пляжа, и шум от общей тусовки по вечерам до нас не доносился.

   

Первые два дня наша большая дружная компания превратилась в компанию тюленей... и отдыхала исключительно на территории отеля. У нас был шикарный бассейн, большой, с прохладной водой! В море мы купались нечасто, так как оно безумно теплое (для детей это рай), а после жары охота погрузиться в прохладу... Кстати, с одним из наших друзей случился неприятный случай, он на берегу наступил на морского ежа (который считается очень опасным), и служащие отеля помогали ему достать иголки из ступни. Слава богу, все закончилось благополучно...

     

Вечерами Ко Чанг превращается в тусовочное место! Открываються бары и рестораны. Отовсюду слышна музыка... Мы с девочками решили прогуляться и нашли Sabay Bar (оказываеться, самый известный бар на Ко Чанге). Зашли... Атмосферу не передать словами... Представьте, вы на берегу моря... под ногами песок, волны у ваших ног... вы в лаундж-зоне, слушаете живую музыку в исполнении девушки-тайки, которая поет как на русском, так и на тайском и на английском:-) ... дует легкий веторок, вам предлагают прохладные напитки.. кто-то танцует, кто-то просто лежит с закрытыми глазами в чилл-ауте... в общем, думаю каждому понравится это место! Рекомендую!

  

На Ко чанге есть несколько водопадов... К ним можно добарться самостоятельно на такси, либо взять экскурсию в любом уличном агентстве.. Мы решили сьездить самостоятельно и не ошиблись, вернее не переплатили:-) Вход - 250 бат на человека (в агентстве просят 500 бат). Дорога до водопада занимаем примерно минут 15 пешком по настоящим джунглям... Водопады правда лучше смотреть в сезон дождей, тогда они более полноводны! Но и в апреле он нам показался впечатляющим:-) Вода пресная, чистейшая, прохладная - обязательно искупнитесь!

 

 

Еще очень интересная экскурсия - "Пять островов".  Обошлась она нам примерно 900 бат с человека. Нас забрали в 8 утра из гостиницы, довезли до пирса, мы все дружненько загрузились на быстроходную яхту, рассчитанную как раз на 10 человек. Первый остров, на который нас привезли - назывался Ко Лан. Совсем маленький остров. Нам выдали всем маски, спасательные жилеты, ласты и ... хлеб:-) Местные рыбки его очень любят, стоит им только кинуть кусочек, как они набрасываются и в считанные секунды все сьедают! Забавно за ними наблюдать... После этого острова всех девочек отвезли на другой островок, чуть побольше, позагорать, а мальчики отправились на рыбалку. Честно пойманную рыбу наша команда пожарила на обед:-) Мы отлично позагорали, покупались, водичка чудесная, не хотелось выходить из нее совсем. По фотографиям думаю все видно:

 

 

На обратном пути приблизились еще к одному острову - остров Обезъян. Каким то утробным голосом наш капитан что-то прокричал вглубь острова и после этого мы увидели, как зашевелились ветки на самых верхушках деревьев... Еще пару звуков, и около 20 обезъянок сбежались на кармешку:-) Забавные и маленькие обезъянки хватали кожуру от ананасов и арбузову и быстренько убегали обратно в джунгли. Это была чудесная прогулка, заняла она у нас весь день...

 

Так же, будучи на Ко Чанге, обязательно покатайтесь на слонах (на острове около 5 слоновьих ферм), кому нравиться экстрим - для вас экскурсия "Трекинг по джунглям", так же можно съездить на сафари по джунглям...

На острове можно взять мопеды на прокат, стоимость от 150 до 250 бат в сутки. В залог надо оставить загран. паспорт. Мы объездили на них весь остров. 

Думаю каждый на острове найдет себе занятие по вкусу:-) Ко Чанг - это действительно рай, с его белоснежными пляжами, тишиной... Советую всем начать свое знакомсотво с Тайландом именно с острова Ко Чанг. Вы не пожалеете!

Следующая точка на нашем маршруте была Паттайя! Много о ней слышала.. и хорошего ,и плохого.. И все хотелось увидеть своими глазами:-)

Мы заказали трансфер в одном из уличных агентств, обошлось нам все в 5000 бат с 10-х человек. Весь маршрут занял примерно 5 часов. Гостиницу мы бронировали в самом центре, недалеко от всех тусовочных мест Паттайи.

Паттайя - это,  конечно,  отдых специфический... Бесконечное количество людей, очень душно. В центре повсюду ходят трансвеститы))) Есть городской пляж, но я даже не представляю, что там делать.. купаться там нельзя, так как прямо в центре в воду выходит труба со сточными водами.  Загорать тоже невозможно, потому что все лежаки там с зонтиками, которые раскрывают утром и закрывают вечером...Если вы захотите покупаться, то Вам лучше уезжать с пирса на близлежайший остров Ко Лан. Паром до него ходит почти каждый час, самый первый около 7 утра. Мы съездили на остров одни раз! Там взяли мопеды на прокат, и проехали по всему острову, останавливаясь и купаясь на разных пляжах. Везде платные лежаки и зонтики, а так же душ! 

 

Сходили на знаменитую улицу Walking street. Это эпицентр ночной жизни Паттайи. Самая популярная улица во всём Тайланде, которая уже давно успела прославиться и за пределами страны. Что можно сказать наверняка про Волкин Стрит, так это то, что детям тут не место. Здесь куча развлечений для взрослых (особенно для мужчин) и, пожалуй, ни одного для детей. И это не говоря о том, что они могут увидеть полуголых таек, зазывающих в бары и клубы. Так, что если вы приехали в Паттайю с детьми, то с заходом солнца оставьте их в отеле и отправляйтесь тусить. На Волкин Стрит каждый может найти себе особое удовольствие. Здесь огромное, подчёркиваю, огромное количество баров и дискотек, но не думайте о том, что если вы не будите в них заходить, то вам не на что будет посмотреть. На самой улице работают актёры различных жанров, зрелище бесплатное, принимаются добровольные пожертвования. Для тех, кто любит проводить свой вечер за играми, тогда в их распоряжении бильярд, карточные игры, игры с девушками на желания. Так, что придётся побывать в Паттайе, загляните на Волкин Стрит, впечатления останутся не забываемые.

 

 

Так же, будучи в Паттайе, обязательно сходите в тропический парк "Нонг Нуч", парк "Мини Сиам", на шоу транссексуалов "Тиффани" или "Alcazar show", посетите "Храм Истины", деревню крокодилов и деревню слонов... А еще не забудьте спуститься с 55 этажа гостиницы Pattaya Park почти  в "свободном падении", как это сделала я :-)

Ну и последня точка нашего маршрута - это Бангкок. Из Паттайи добираться всего лишь час на автобусе, трансфер стоит 1500 бат на 10-х человек. Гостиница наша была в  самом центре, буквально за углом была одна из главных достопримечательностей Бангкока - гостиница Baiyoke Sky (самое высокое здание в Бангкоке, его высота 309м.). Обязательно сходите поужинать в один из пяти ресторанов, расположенных на  разных этажах этой гостиницы, из окон которых открываеться потрясающий вид. После ужина можно сходить в небольшой музей.

 

 

В Бангкоке мы были всего два дня. Один день мы уделили полностью шопингу:-) и последний день оставили для отдыха в парке развлечений "Dream world". Стоимость экскурсии - 1200 бат с человека. За эту цену вы весь день проведете в этом парке, вас накормят, и вы получите массу приятных впечатлений.

 

 

Dream World – это аттракционы, удивительные декорации и ожившие персонажи известных сказок, веселые шоу программы, красивые разноцветные магазинчики, кафе, великолепные аллеи с фонтанами, поражающий воображение ландшафтный дизайн и многое другое. Dream World – самый большой парк развлечений в Тайланде, его еще называют азиатским Диснейлендом, поэтому советую не упустить возможность и обязательно посетить этот парк. 

 

 

Это была отличная поездка, обязательно посетите Тайланд:-)